ООО отказавается подписать договор, требует возврата денег.
Здравствуйте Евгений! Полагаю, что успех при рассмотрении дела в суде будет зависить от наличия доказательств, возможно проведения экспертизы, в зависимости от вида услуги. При этом не маловажны Ваши действия после оплаты услуги. Советую Вам обратиться на очную консультацию с адвокатом специализирующимся в этом направлении.
С уважением, Вадим Кравченко.
Если Вы считаете себя правым, то пусть обращаются в суд - он и разрешит этот спор.
Ну в данном случае и договор не обязательно теперь уж заключать. Факт его заключения подтверждается оплатой, наличием счета. ИП оказывает услуги то можно предположить что он находится на упрощенной системе налогообложения, т.е. 6% При этом налоговой фиолетово есть договор или нету. Деньги поступили. Заплати 6% в начале следующего года и спи спокойно. Если ООО считает что услуга оказана некачественно, то пусть обращаются в суд. При этом им необходимо будет доказать, что на момент оплаты (а услуга уже была оказана) им не было известно о ее некачественности. Это будет проблематично. Плюс доказать некачественность услуги тоже проблематично. Пусть подают в суд.
Вы уже допустили ошибку, поэтому в арбитражном суде ваши интересы должен представлять юрист с опытом, который должен собрать все доказательства, подтверждающие вашу информацию. В противном случае вы проиграете дело.