Сумма не большая, но пугают пенями, да и вообще, как могло такое произойти, и что мне в этой ситуации делать

Мне (на имя моей бабушки) почтой прислали квитанцию, для оплаты земельного налога на дом, в котором моя бабушка жила 10 лет назад, потом благополучно его продала, более того, она умерла 3 года назад. Сумма не большая, но пугают пенями, да и вообще, как могло такое произойти, и что мне в этой ситуации делать, чтобы никому не стало плохо?

Договора купли-продажи конечно же не осталось.

Лучший ответ

Костя, платить ничего не надо. Подробный ответ см. на моем сайте