Влияние свидетельства на суде в автошколе - последствия и возможные наказания

Я учусь в автошколе, пьяный друг попросил отогнать машину когда разворачивался зацепил другую машину вышел хозяин стал ругаться потом была драка я убежал, теперь друг просит меня что-бы я на суде сказал правду как было, что мне за это будет, может ли это повлиять на мое получение прав, могут ли меня ористовать на 15 суток, могут ли автоматом лишить водительских прав.

Лучший ответ

Здравствуйте. Штраф Вам будет и права не получите

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!