Как определяется размер предоставляемой новой квартиры при выселении собственника из дома, подлежащего сносу - нормативные документы и критерии размера жилья
При выселении собственника из дома, подлежащего сносу, и предоставлении собственнику новой жилплощади переселяющее лицо руководствуется только Постановлением Правительства г.Москвы №30 от 18.01.00 или существуют еще какие-то нормативные документы, согласно которым определяется размер предоставляемой новой квартиры? И по каким параметрам определяется размер предоставляемого жилья: по количеству комнат, по количеству метров или по рыночной стоимости жилья, подлежащего сносу? Заранее спасибо! Очень надеюсь на ответ.
Уважаемая Татьяна!
Есть нечто, что исполнительные органы власти старательно обходят в своей практике.
Закон г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" (Текст Закона опубликован в газете "Тверская, 13" от 22 - 28 октября).
Тем временем ст. 19 этого Закона "Информирование лиц, освобождающих жилые помещения, об их правах и обязанностях", декларирует -
Лица, освобождающие жилые помещения, получают от отселяющего лица Решение об освобождении данного строения, текст настоящего Закона, другие нормативные акты, касающиеся прав и обязанностей отселяемых, образцы договоров, информацию о возможных местах расположения жилых помещений, предоставляемых