LSN Messenger
Москва, 28.05.2016, 23:47

Внимание! Мошенники заменили счетчики на воду под предлогом нового постановления - как вернуть деньги?

Вопрос №10669218 из г. Москва
опубликован 28.05.2016, 23:47
Сегодня попались на удочку мошенников, которые звонят и настаивают на замене счетчиков на воду (ссылаясь на новое постановление). Дома была бабушка, она согласилась, пришел мастер, снял наш исправный счетчик и поставил новый, взяв за это 3000 руб. Подскажите, возможно ли как-то вернуть деньги? В фирму эту звоню, описываю ситуацию, и они бросают трубку. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть писать заявление в полицию или куда-либо не имеет смысла ? А если вызвать опять этого мастера и одновременно полицию , это может дать результат?

29.05.2016, 00:10

можно и так попробовать

29.05.2016, 00:19

не даст результат. он ничего противоправного не делает, он предлагает услугу и ваше право согласиться или отказаться. это необязательная услуга, а добровольная. состава преступления тут нет, простой развод доверчивых людей, но в рамках закона

29.05.2016, 00:21

В прокуратуру надо обратиться, это явление в массовом порядке происходит.

Есть ещё такие специалисты, которые со счётчиков срывают пломбы, а потом приходят контролёры и штраф берут.

29.05.2016, 00:23

Здравствуйте.Услуга предоставлена.

28.05.2016, 23:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

По сути это мошенничество, обман , введение в заблуждение. Неужели это ненаказуемо?

28.05.2016, 23:58

вы согласились, услуга предоставлена, счетчики работают. доказать мошенничество практически невозможно

29.05.2016, 00:03

То есть писать заявление в полицию или куда-либо не имеет смысла ? А если вызвать опять этого мастера и одновременно полицию , это может дать результат?

29.05.2016, 00:10

можно и так попробовать

29.05.2016, 00:19

не даст результат. он ничего противоправного не делает, он предлагает услугу и ваше право согласиться или отказаться. это необязательная услуга, а добровольная. состава преступления тут нет, простой развод доверчивых людей, но в рамках закона

29.05.2016, 00:21

В прокуратуру надо обратиться, это явление в массовом порядке происходит.

Есть ещё такие специалисты, которые со счётчиков срывают пломбы, а потом приходят контролёры и штраф берут.

29.05.2016, 00:23