Возможно ли пересмотреть результаты трассологической экспертизы, если они вызывают сомнения?
МОжно, конечно.
Если дело в суде ходатайствуйте о проведении независимой экспертизы по причине не согласия с экспертным заключением по тем или иным причинам
Заявляйте ходатайство о проведении дополнительной ли повторной экспертизы.
---Здравствуйте, пробуйте её обжаловать Всего хорошего.
Если дело не в суде, а райотдела. Обжаловать в полиции или прокуратуру?
пишите в прокуратуру.
Вы можете написать ходатайство о проведении повторной либо дополнительной экспертизы.Поставив перед экспертом Ваш вопрос.Следователь может удовлетворить ,а может и отказать в данном ходатайстве.Тогда будете просить об этом в суде,когда дело передадут в суд.
А нужен автомобиль на повторную экспертизу? (удары ножом были по щитку приборов автомобиля)
Евгений, трасологическая экспертиза
Пообщайтесь с экспертом-трасологом, сходите на консультацию.
Если в деле есть фото в электронном виде на цифровом носителе (или такие фото можно затребовать), то, может быть необходимости предоставлять автомобиль нет. Но опять же - лучше проконсультруйтесь у эксперта. Заодно спросите, если по Вашему ходатайству будет назначена повторная экспертиза, какое ориентировочно заключение будет составлено? Хороший эксперт уже после ознакомления с документами, может высказать мнение.