Проблемы с ипотекой - первая просрочка и угроза выселения – что делать?
У нас в сбербанке ипотека на 1-ю квартиру. Брали в банке 500 т. р. на 20 лет. За три года выплатили 100 т. р. Квартиру брали за 1400000 р. 900 т. р. внесли из собственных средст. В этом месяце появилась первая просрочка, 5600 р, уже прошла неделя. Через сколько дней нас могут выселить?
Лучший ответ
Не торопитесь. Банк дождется следующих просрочек. После этого вышлет Вам уведомление о погашении долга. И только когда вы не будете возвращать долг, он вправе обратиться в суд об обращении взыскания на заложенное имущество.
Пока не выселят! Сначала Вам будут звонить, предупреждать... Но выселение только на основании судебного решения. А это не скоро... Но лучше заплатить. Банк имеет право обратить взыскание на заложенное имущество, даже если это единственное жилье!!!