Как рискует потерять квартиру из-за просрочки кредитов в Альфа банке?

У меня два потребительских кредита и 2 кредитные карты у Альфа банка. Просрочка 20 дней на сумму 900000 рублей. Так в Сбербанке ипотека 1400000, плачу без просрочек три Года. У меня вопрос. Как скоро Альфа подаст в суд? Когда придут коллекторы? И Большая вероятность что заберут квартиру, которая в собственности у Сбербанка?
Лучший ответ

Тариел, здравствуйте!

1. Залоговую квартиру при просрочке в другом банке не заберут;

2. Ваши данные могут передать в колекторское агентство после образования просрочки, обычно это бывает через 2-3 месяца;

3. Если банк будет видеть, то Вы пытаетесь выйти из просрочки и вносите платежи, то банк не подаст в суд, а вот если никаких платежей вносить не будете то с большой вероятность подаст в ближайшее время.

Банк в любое время вправе подать на вас в суд. Заключат агентский договор с коллекторами и за вознаграждение они будут вас долбить. Сбербанковская ипотека не при делах.