Как рискует потерять квартиру из-за просрочки кредитов в Альфа банке?
Тариел, здравствуйте!
1. Залоговую квартиру при просрочке в другом банке не заберут;
2. Ваши данные могут передать в колекторское агентство после образования просрочки, обычно это бывает через 2-3 месяца;
3. Если банк будет видеть, то Вы пытаетесь выйти из просрочки и вносите платежи, то банк не подаст в суд, а вот если никаких платежей вносить не будете то с большой вероятность подаст в ближайшее время.
Банк в любое время вправе подать на вас в суд. Заключат агентский договор с коллекторами и за вознаграждение они будут вас долбить. Сбербанковская ипотека не при делах.