Правда ли, что если ребенку исполнится 18 лет и он в это время обучается в ВУЗе, то алименты выплачивать будут до окончания ВУЗа?
доброго времени суток! Согласно СК РФ алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетних детей, до достижения ими совершеннолетия т.е. 18 лет. Однако один из родителей может быть привлечен судом по инициативе , второго родителя к несению дополнительных расходов на содержание нетрудоспособных совершеннолетних детей, в том числе и до окончания ВУЗа , но взыскание будет производиться на основании и/листа уже другого решения ( в случае если вы не достигните согласия по несению доп. расходов, даже если достигните устной договоренности, советую ежемесячные платежи подтверждать письменной распиской в получении) ! Учтите, обязанность уплачивать алименты прекращается в момент достижения совершеннолетия.