Имеют ли право на наследство лица не вписанные в него. Я одна наследница 1 очереди. Спасибо.
"Не вписанные в него" - не указанные в завещании? Если Вы нетрудоспособны, и Вас "обделили" в завещании, Вы имеете право претендовать на "обязательную долю", то есть половину всего, что Вы бы получили, если бы не было завещания. В Вашем случае Вы - единственная наследница 1 очереди, и, не будь завещания, Вы получили бы всё наследство целиком. Если же имеется завещание, составленное в интересах другого человека, Вы, в силу ст.1149 ГК РФ, всё равно можете претендовать на половину имущества.
(Если я неправильно понял Ваш вопрос, либо если Вам требуется не только консультация, но и практическая помощь, пишите).
Татьяна, по общим правилам не имеют.