Уфа, 29.05.2016, 11:35

Гражданину грозит суд за незабранную посылку - рассмотрим правовые аспекты

Вопрос №10671014 из г. Уфа
опубликован 29.05.2016, 11:35
Возможно месяц назад заказал посылке через интернет, потом через 14 дней пришло смс о том что посылка пришла и можете забирать.. были кое какие обстоятельства и я его не забрала мне звонят все время и смс приходит я не в городе, не могу забрать.. сейчас позвонила сказали что подадут в суд за мошенничество. Такое возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, никакой Вашей ответственности нет. Если Вы вообще передумаете забирать товар, обязаны будете возместить почтовые расходы и все.

29.05.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет, за это не могут привлечь за мошенничество.

29.05.2016, 11:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет не возможно это они скорее всего мошенники

29.05.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Нет конечно, посылайте их куда подальше, по закону оЗПП Вы вправе вообще отказаться забирать товар

29.05.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Нет, это невозможно. Посылка видимо наложенным платежом. Вы её не получили причём здесь мошенничество.

29.05.2016, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А так же они сказали что есть аудиозапись... и с меня возместят всю стоимость товара,так же за почтовые расходы.

29.05.2016, 11:53

За почтовые расходы могут взыскать, но не более того.

29.05.2016, 11:53

По закону Вы до оплаты покупки можете отказаться от нее в любой момент. Не переживайте, закон на Вашей стороне. А им передайте, что при попытке привлечь Вас за мошенничество. Вы привлечете их за ложный донос.

29.05.2016, 11:57

Так же мне пришло сообщение в виде "В связи с не выкупом посылки,ваши данные и данные владельца сим карты заносятся в базу НБКИ" что это?

29.05.2016, 13:01

Вас запугивают и Вы вправе отказаться от получения посылки. Риск почтовых расходов лежит на продавце-отправителе.

29.05.2016, 13:02

Они Вас просто пугают. Ни в какую базу Выс не занесут, максимум что они могут - это занести в собственный "черный список" и просто не сможете у них ничего заказать. И то это не законно.

29.05.2016, 16:16