Волгоград, 29.05.2016, 13:16

Как выбрать ответственного квартиросъемщика и какие документы для этого необходимы?

Вопрос №10671652 из г. Волгоград
опубликован 29.05.2016, 13:16
Ответственный квартиросъемщик выписался 29 лет назад. Квартира не переоформлялась ни на кого из жильцов. На данный момент хотим выбрать ответственного квартиросъемщика. Какие документы для этого необходимы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятия "ответственный квартиросъемщик" ныне не существует. Обратитесь в администрацию с заявлением с требованием заключить договор соц. найма со всеми зарегистрированными гражданами.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

29.05.2016, 19:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, обратитесь в администрацию (собственнику квартиры), список документов разнится в разных муниципальных образованиях.

29.05.2016, 13:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Один из прописаных мой дядя.Адрес его места жительства на данный момент мы не знаем.

31.05.2016, 19:02

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования. Если место жительства не известно, обращайтесь по последнему известному, то есть по месту прописки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 23:31

Один из прописаных людей в квартире,мой дядя. На данный момент адрес проживания нам не известен.

31.05.2016, 19:04

Значит, его нужно снять с учета в судебном порядке.

31.05.2016, 19:08

В судебном порядке не дают гарантию на положительное решение. К тому-же говорят что оспорить решение он имеет право в течении 6 месяцев. За найм мы платим, а нанимателя нет.

31.05.2016, 19:13

Других вариантов не существует, без судебного решения никто граждан с учета снимать не будет, а при зарегистрированных них с Вами никто договор не заключит. "Гарантии" в таких вопросах дают только мошенники, у которых все всегда легко и просто "на бумаге", на практие же стопроцентных вариантов не существует в принципе.

31.05.2016, 19:15

Я не говорю про мошенничество. Но суд стоит 22000.Услуги адвоката 20000. Мы не хотим выписывать дядьку, мы просто хотим снизить расходы, ведь квартплата сейчас очень даже приличная,а свою часть он не оплачивает более 20 лет

31.05.2016, 19:35

Вы цены какие-то завышенные называете, судебная пошлина - 300 рублей.

31.05.2016, 20:51

Эти цифры нам назвали в гражданском суде.

01.06.2016, 22:56

На данный момент хотим выбрать ответственного квартиросъемщика Это стоит 300 рублей

мы просто хотим снизить расходы

А это стоит гошполину от цены иска. то есть от суммы на которую хотите снизить расходы.

Вы чего конкретно хотите от суда?

01.06.2016, 23:25

Мы просто хотим снизить расходы по оплате жилья.

04.06.2016, 23:04

Здравствуйте. Для этого достаточно обратиться в УК (ТСЖ) с заявлением о проведении перерасчета. Представьте доказательства отсутствие этого дяди. Рапорт участкового, например. Или акт УК об отсутствии.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 23:35