Москва, 29.05.2016, 14:42

Неоднозначность условий оплаты труда и применение дисциплинарного взыскания в образовательном учреждении

Вопрос №10672213 из г. Красноярск
опубликован 29.05.2016, 14:42
В образовательном учреждении при переходе на НСОТ 10.06.2013 г. мне предложили подписать уведомление об изменняющихся услових оплаты труда, 11.06.2013 г. со мной подписано дополнительное соглашение к трудовому договору и на этот момент на СТК было принято Положение об оплате труда. В мае 2015 г. на собрании СТК принято новое Положение об оплате труда и Приложения и в заключительной части указано: настоящее положение вступает в силу с"01" января 2015 г. Срок действия документа не указан. В сентябре 2015 г. принято, не существующее ранее, Положение о комиссии по распределению стимулирующего фонда. В заключительной части последнего документа указано: настоящее Положение распространяется на всех работников учреждения и действует до принятия нового. Но не указано когда вступает в силу после принятия. Должен ли был директор уведомить меня в мае 2015 г. и в сентябре 2015 г. о вновь изменяющихся условиях труда и подписать дополнительное соглашение? Порядок ввода в действие Положения об оплате труда (принято в мае 2015 г., но действует с января 2015 г.?) и Положение о комиссии по распределению стимулирующего фонда не нарушен? У меня проблема в том, что ко мне настойчиво пытаются применить дисциплинарное взыскание за нарушение Положения о комиссии по распределению стимулирующего фонда, пункт о том, что работник не вправе присутствовать при работе комиссии (члены комиссии говорят, что каждый балл засекречен)!
Лучший ответ
Рекомендуется

А новое положение об оплате труда? условия оплаты труда изменились, не требуется работника уведомить, подписать?

29.05.2016, 15:25

Положение об оплате труда не регулирует Ваш оклад.Изменения,вносимые в Положение,не дублируются доп.соглашениями к трудовому договору,потому что содержат общие сведения о всех сотрудниках предприятия.

29.05.2016, 15:31

пишите жалобу в трудовую инспекцию

29.05.2016, 14:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Введение Положения о комиссии не изменяет условий Вашего трудового договора.

29.05.2016, 14:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

А новое положение об оплате труда? условия оплаты труда изменились, не требуется работника уведомить, подписать?

29.05.2016, 15:25

Положение об оплате труда не регулирует Ваш оклад.Изменения,вносимые в Положение,не дублируются доп.соглашениями к трудовому договору,потому что содержат общие сведения о всех сотрудниках предприятия.

29.05.2016, 15:31

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034