Как обезопасить себя при покупке дома на ипотеку совместно с дочерью?
Помогите пожалуйста советом. Хотим вместе с дочерью купить частный дом, половина денег моя половина ее, но придется брать ипотеку. Я пенсионерка, работаю не официально, ипотеку придется оформлять на дочь, соответственно и дом будет весь оформлен на нее. Каким образом я могу себя обезопасить, чтобы потом не остаться не с чем? может быть какой нибудь нотариально заверенный документ? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте! Оформляйте долевую собственность, например Сбербанк допускает при ипотеке оформлять долевую собственность
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Оформите расписку на передачу денег дочери с указанием обязательств оформить на Вас долю в квартире (путем дарения или купли-продажи) или возврате суммы долга. Подстраховаться на будущее довольно сложно, могут быть разные обстоятельства которых предусмотреть нельзя.