Санкт-Петербург, 28.05.2018, 12:01

Возможно ли при покупке квартиры в ипотеку без брака законно претендовать на половину, если платежи будут равными? Как обезопасить себя в данной ситуации?

Вопрос №14246868 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.05.2018, 12:01
Хотим с молодым человеком взять квартиру в ипотеку. Платить хотим поровну, но нам нельзя жениться и оформлять на меня квартиру (по семейным обстоятельствам). Можно ли в таком случае претендовать на свою законную половину, если будем платить поровну. Можно ли составить какой нибудь договор, чтобы себя обезопасить? Или вне брака лучше не брать ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

"...но нам нельзя жениться и оформлять на меня квартиру..." - вы можете взять ипотеку двоем, платить двоем и оформить квартиру на двоих... Жениться для этого нет необходимости...

Если я правильно понял вопрос...

28.05.2018, 12:06
Оценка автора вопроса:
я указала что на меня нельзя оформлять

" ...На меня нельзя оформлять квартиру..." - В таком случае нет абсолютной гарантии, Что вы сможете получить долю в квартире... Даже если вы оформите договор займа денежных средств молодым человеком у вас (на сумму, которую вы будете платить) , нет гарантий что вы сможете взыскать данные деньги впоследствии, если возникнут проблемы...

Вывод один: в данной ситуации никаких гарантий быть не может.

28.05.2018, 12:12

На меня нельзя оформлять квартиру.

28.05.2018, 12:08