LSN Messenger
Абакан, 29.05.2016, 16:13

Наследственные права братьев матери, не прописанных в квартире - что нужно знать

Вопрос №10672736 из г. Абакан
опубликован 29.05.2016, 16:13
У меня сложилась такая ситуация: умерла мама в марте этого года, квартира где мы жили не приватизирована я начала делать документы оформление участка и.т.д т.к ни одного документа и тут заявились узнав об этом два брата мамы они там не прописаны только я, Имеют ли они право на наследство не смотря на то что их мама и папа когда то жили в этом доме но их давно нет в живых..: (
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша мама была собственником дома тогда ваши дяди на него не имеют

29.05.2016, 16:17
Оценка автора вопроса:
Но дело в том что совсем никаких документов на дом и собственников нет я просто на основании того что прописана там 18 лет жила с мамой решила заняться этим делом

Но дело в том что совсем никаких документов на дом и собственников нет я просто на основании того что прописана там 18 лет жила с мамой решила заняться этим делом

29.05.2016, 16:26

при чём тут братья мамы они не являются наследниками первой очереди

29.05.2016, 16:28

В любом случае - Вы наследница

29.05.2016, 17:07

Но все же они якобы собрали какие то справки и отдали юристу.. ждут меня чтобы я заполнила какое то заявление.. на раздел дома по долям для суда с их слов

29.05.2016, 17:06

ни чего не подписывайте

29.05.2016, 17:06

Не верьте им, спокойно оформляйте наследство. Ничего им не подписывайте и не стоит вообще с ними особо общаться, чтобы они Вас не путали.

29.05.2016, 17:08

Какие законы на моей стороне помогите пожалуйста

29.05.2016, 17:27

Статья 1142. Наследники первой очереди

 

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Гражданский кодекс

29.05.2016, 17:36

Здравствуйте! )для вступления в наследство какие документы требуются в суд и что требуется от адвоката мне вот сказали что нужно от него заявление но что в нем он должен указать?? )

30.05.2016, 10:51

Можно обойтись и без адвоката

30.05.2016, 10:53

рекомендую обратится к адвокату очно....

30.05.2016, 10:53