Имеет ли право ЧП заключать договор о мат ответственности если он не заключил трудовой договор с работником?
Имеет ли право чп заключать договор о мат ответственности если он не заключил трудовой договор с работником?
Нет, не имеет права заключать договор о материальной ответственности не заключив трудовой
Заключение договора о материальной ответственности без основного трудового договора будет являться нарушением трудового законодательства. Так как фактически оговариваются Ваши обязанности, но не права.
Нет у работодателя такого права.
Вначале трудовой договор, далее - ДПМО
Здравствуйте. Если Вы работаете у него, пусть и без трудового договора, то может заключить.