Вступление в наследство через ремонт дома - факты и доказательства
Является ли фактическим вступлением в наследство ремонт дома сыном, фактически не проживающим и не прописанным в наследуемом доме и тот факт, что сын вывез из дома умершей матери швейную машинку, как часть принадлежавшего ей имущества, который приводится как аргумент фактического вступления в наследство. И можно ли считать свидетельские показания соседей доказательством этих действий и признанием их достоверности.
Лучший ответ
Вы все правильно понимате, но права собственности в порядке наследования надо установить в суде.
Спасибо!
нет это доказательства для суда
Спасибо, но вот уточнение: эта ситуация происходила в 1991 году. Т.е. суд может учесть вышеперечисленное как доказательство фактического вступления в наследство, которое документально до настоящего времени не было оформлено.
Здравствуйте! Да, указанные обстоятельства считаются фактическим принятием наследства. Не имеет значения, что с 1991г.