Возможно ли установить факт принятия наследства после просрочки вступления по завещанию на 12 лет и есть ли исковая давность для этого?
Наталья, здравствуйте,
Если Вы наследство фактически приняли в установленный законом срок, Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. И документально подтвердить принятие наследства, например, квитанциями об оплате. Если подтверждающих документов нет, нотариус отправит Вас в суд, устанавливать факт принятия наследства. Оюратиться к нотариусу или в суд можно в любое время.
Если я правильно понял вы написали заявление нотариусу в течении полу года но не получили документы ищите к нотариусу и все заберите вы ни чего не пропустили.