Как доказать фактическое принятие наследства без квитанций - роль свидетелей?
Нотариус все равно откажет. Доказывать придется в суде, в том числе свидетельскими показаниями. Все возможно.
Вам надо будет доказывать факт принятия наследства в судебном порядке.
Статья 1153. Способы принятия наследства
Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Нотариусу Вы не докажете. Сын с матерью в одной квартире проживали?