Управляющая компания подала на меня в суд, требуя доступ в квартиру для замены стояка ХВС - есть ли шансы на выигрыш?

Вопрос №10673445 из г. Челябинск
опубликован 29.05.2016, 18:04
У меня такая ситуация: Управляющая компания подала на меня в суд с иском в том, что я не предоставляю доступ в квартиру для вскрытия сантехнического короба для замены стояка ХВС. Насколько мне известно, основанием для замены стояка ХВС является: 1. Его аварийное состояние. 2. Решение собрание жильцов дома, оформленное протоколом. О решении, принятом на собрании, знакомят отсутствующих жильцов. Ни того ни другого к исковому заявлению не прикладывается (акт об аварийном состоянии стояка ХВС или протокол собрания). Есть ли у меня шансы выиграть такой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд откажет в иске, если истец не докажет, что иной возможности произвести замену не имеется. То есть необходим доступ в квартиру ответчика для исполнения обязанностей УК.

29.05.2016, 18:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за быстрый ответ!

Хотелось бы уточнить: если нет документального основания у УК для замены стояка- в этом случае есть вероятность отказа им в иске?

29.05.2016, 18:37

Да. суд вправе отказать в иске. Если не имеется технической документации на замену стояка.

29.05.2016, 18:39