Москва, 29.05.2016, 18:58

Обвинение по ст. 131.1 - История встреч и обвинения в изнасиловании — стоит ли самому защищаться?

Вопрос №10673751 из г. Челябинск
опубликован 29.05.2016, 18:58
Я обвиняюсь по ст. 131. 1! Я женат, живу с семьей. Но получилось так что я загулял и начал встречатся с другой девушкой. Мы встречались. Ходили = дружили. Занимались сексом. И вот однажды я снова пришел к девушке. Мы переспали и на утро я пошел домой! Лег спать и через час приехала полиция! Забрала меня и мне предьявили что я износиловал девушку. При этом мне еще сказали что с ее слов она была девственница впридачу. Ей 19 лет. ! меня спрашивали был ли секс этой ночью я говорю - был. девушка была против - я говорю нет. потом меня свозили на суд мед экспрертизу. И привезли домой. ! в последующем меня вызвали в следственный камитет. Где был допрос. Я всё рассказал как было. Но мне говорили что меня всё равно посадят и закроют. Взяли подпись об подписке о невыезде. Через месяц меня снова вызвали на суд. зачитали приговор - и тут я офигел. Не зачитывали. И забоялся что меня теперь посадят. Потом эта девушка сказала - я не хочу чтобы его садили. Я хочу моральную компенсацию 200 000 руб. я пообещал что за 2 недели ей выплачу эти деньги и назначили суд на 30.05.16! Завтра суд. я хочу отказатся от государственного адваката и защищать себя сам. рассказать все как было. Поможет ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужен нормальный платный адвокат. Вы не сможете себя защитить , так как не имеете навыка и опыта.

по ст.131 УК РФ дают только реальные сроки.

29.05.2016, 19:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если девушка подтвердит , что все было добровольно - вам ничего не будет.

29.05.2016, 19:09

---Здравствуйте, вот и рассказывайте свои сказки для суда. они их уже наизусть знают. Приговор вынесет суд и примирение ничего не даст. его вынесут в любом случае. настоящее наказание у вас впереди. возможно что вам и удастся переубедить суд. но результаты экспертизы и её показания. примут во внимание. Всего хорошего.

29.05.2016, 19:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

А если не потвердит ? она хочет денег ! но у меня их нет

29.05.2016, 19:11

Без адвоката вам не вылезти из этого, коллега прав.Ну, если все же сами будете защищаться, то просите провести ее мед освидетельствование.Когда это произошло ?

29.05.2016, 19:23

У нее на теле ничего нет ! просто мед экспертиза о том . что был половой контакт между нами - у гениколога ! Мне мой адвакат говорил что если я буду отнекиватся и говорить что это было по согласию - меня в любом случае посадят . а если признаюсь . то мне меньше срока дадут

29.05.2016, 19:28

---Здравствуйте, так говорите правду. за сказки больше получите. ваш адвокат вам всё верно советует. Всего хорошего.

29.05.2016, 20:05