Спор об отказе от общей долевой собственности на недвижимость - возможность указать наследника в качестве ответчика и правовая позиция суда
Имею часть частного дома в общей долевой собственности. Вход, коммуникации, л/с - всё отдельное. Хочу выйти из общей долевой собственности. НО, один из совладельцев умер, его сын более двух лет не вступает в наследство, из-за чего не могу прекратить право общей долевой собственности через суд - судья отказалась рассматривать дело, т.к. наследник не зарегистрировал своё право на недвижимость в Росреестре. Подскажите, прав ли судья? Можно ли наследника указать в иске на выдел доли в натуре в качестве ответчика? Земля, на которой находится домовладение, не приватизирована, документов на нее ни у кого из совладельцев нет, собственник администрация (г. Краснодар).
Судья прав, т.к. доли не определены. Ответчиком наследник быть не может, так как не имеет свидетельства о праве собственности на землю