А после окончании этого отпуска есть ли какие либо обязательства работодателя перед работником?
Жена ждет ребенка. Работает по срочному договору срок действия которого истекает до родов.
Работодатель обязан продлить договор до ухода в отпуск по беременности и родам.
А после окончании этого отпуска есть ли какие либо обязательства работодателя перед работником? Возобновляется ли договор?
уважаемый PUZIK! В соответствие со ст. 261 Трудового кодекса РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. Но следует отметить, что суть данного договора не меняется, т. е. он по-прежнему остается срочным.