Санкт-Петербург, 29.05.2016, 21:09

Как получить долг от знакомой, если неизвестен ее регистрационный адрес?

Вопрос №10674356 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2016, 21:09
Знакомая должна денег, но проблема в том что я знаю только ее имя и фамилию и телефон по которому связывалась. Связаться с ней у меня нет возможности, т.к. она блокирует номера с которых я звоню. Так же в интернете было опубликовано сообщение, которое бросает тень на меня. Я человек порядочный и всегда говорю правду. Как мне получить с нее долг? Участковый сказал, что я ничего не могу сделать, т.к. если она не захочет давать свои контактные данные то я ничего не могу. Как подать иск в суд? Это компетенция мировых судей, а они все по участкам. Чтобы определиться с участком я должна знать адрес регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как подать иск не зная адрес должника? Это компетенциям мировых судей, а по каждому адресу свой участок. Доказательства есть.

30.05.2016, 10:50

Здравствуйте! Если расписки от должника у Вас нет, то долг Вы не сможете взыскать.

29.05.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Меня интересует другой вопрос.
Я знаю что доказать долг могу.

Здравствуйте! Исковое заявление подается по последнему известному адресу места жительства.

30.05.2016, 10:50

Никак не подадите, поскольку иск подается по месту нахождения ответчика.

30.05.2016, 10:51

Как подать иск не зная адрес должника? Это компетенциям мировых судей, а по каждому адресу свой участок. Доказательства есть.

30.05.2016, 10:50