Краснодар, 29.05.2016, 20:52

Проблемы с кредитом на машину - вернул банку, но остались непредвиденные проблемы

Вопрос №10674415 из г. Краснодар
опубликован 29.05.2016, 20:52
Взяла машину в кредит, через два года не смогла оплатить, решила вернуть машину банку в счет кредита. Сотрудники банка из москвы оформили все документы, на машине были наложены аресты приставом по др.кредитам, безопасники сняли, это с их слов. Приехал сотрудник, привез документы о закрытии кредита. Оформили на него куплю продажу авто, забрал все документы и уехал, сказал с учета снимать не надо сами сделают. Итог-кредит закрыли, но вот через 8 мес приходит с москвы штраф, точнее два на мое имя, иду в гаи там говорят что машину не переоформили, на ней еще два ареста. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы остались собственницей - подавайте заявление об утилизации авто. Вам ещё и налог придет транспортный.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.05.2016, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

А налог можно как нибудь оспорить и не платить,как и штрафы?

30.05.2016, 17:43

Уважаемая Татьяна Викторовна г.Краснодар !

При государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя !!!, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Исходя из выше изложенного:

1)Купить-Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!

2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.

В вашей ситуации рекомендую вам:

- либо потребовать от Покупателя вашего авто представить данный автомобиль на перерегистрацию в РЭП ГИБДД РФ;

- либо заявить в РЭП ГИБДД об утере автомобиля.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.05.2016г

30.05.2016, 17:50

а что делать с налогом и штрафом,клиента я не найду

30.05.2016, 17:56

снимайте с учёта под утилизацию

30.05.2016, 17:59

Здравствуйте. Вам придется оплатить всё самой. Если он раньше не объявится. Но Вы вправе будете предъявить ему регрессный иск.

После того, как снимите авто с учета как утилизированный - он Вас сам найдет. Причем очень быстро. Вот и потребуете от него выплаты этих сумм.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

30.05.2016, 21:25