Как отсчитывается 2 месячный срок перед увольнением по сокращению штатов у сотрудника МВД? Как уведомляют о предстоящем увольнении сотрудника, находящегося на больничном? Продлевается ли срок у
Григорий! Процедура сокращение начинается с уведомление работодателям за 2 месяца своих работников ст. 180 ТК РФ.
- Приказ о сокращение ваша подпись в нем. (с этого числа и будут исчеслять )
- 2 месяца отработки вы имеети право взять в этот период ежегодный отпуск или больничный.
- вам обязаны предлогать все вакансии которые есть у работодателя в течение 2 месяцев.
- день сокращение работодатель издает приказ об увольнение.
- вам выплачивают выходноы пособия- ст. 179 ТК РФ.
- месячный оклад.
- далее за вами сохран месячная сумма на 2 последующих месяца.
- стать на биржу в течение 2 недельного срока
- не надо писать завление по собственому желанию вы потеряети все выплаты.
"сокращение штата"- в штатном расписание вашей должности нет
"сокращение численности" должность ваша будет ,а уменьшают самих работников
Больничный не продливают,на момент увольнение,за исключением если дата увольнение приход на это число.
Вы обязаны выйти с больничного и после этого ВАС сократят.