Законность продления отпуска на день после праздника и его влияние на рабочий график
Я живу на севере. У меня отпуск 52 календарных дня. С 1 июня по 22 июля (пятница). В связи с тем, что 12 июня праздничный день мне продлили отпуск на один день, до 23 июля. Но это - суббота. То, есть так и так в понедельник на работу. Законно ли это? Ведь теряется праздничный выходной.
Отпуск в количестве 52 календарных дней с 1 июня закончится 23 июля. С понедельника на работу. Ничего не теряется. Все 52 календарных дня отпуска подлежат оплате. Праздничный день 12-го в расчет продолжительности не включается .
все правильно.