В 2004 году для производства на мое имя был оформлен кредит окончание договора 2005 год
В 2004 году для производства на мое имя был оформлен кредит окончание договора 2005 год, проверяли взносы пока работали на данном производстве далее я перешла на другую работу предприятие закрылось а в течении месяца стали поступать требования от долглвого агенства по гашению задолженности им по договору цесси с банком с катором не заключался кредитный договор якобы этот банк третья сторона к каторой перешол долг ВОПРОС: Нужно ли мне гасить по данному требованию сумму предьявленную мне и имеет ли право агенство обратиться в суд с иском? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана.
Я так понимаю ваши долги были проданы Банку с которым вы договор не заключали а данный Банк продал долг коллекторному агентству.
Если такая ситуация сложилась, то вам следует убедиться что действительно долговое агентство имеет право на требовать с вас долг по выплатам кредита.
С уважением А.П. Крейденков.