Оформление разрешения на выезд ребенка - нужно ли нотариально заверенное разрешение и как проверить наличие ограничений?

Мы с мужем не в разводе, но три года вместе не живём. Хочу отправить на 10 дней бабушку и сына (8 лет) в Финляндию. Подскажите пожалуйста, одного нотариально заверенного разрешения только от меня будет достаточно? И где и как можно узнать, нет ли запрета на выезд ребёнка.
Лучший ответ

Да, достаточно от Вас. В УФМС можете узнать.