Могу ли я использовать неиспользованные дни отпуска в следующем году?
Добрый вечер Юлия!
Согласно статье 124 трудового кодекса РФ:
"В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется."
И в том случае если 12 месяцев не истекли, то вы можете требовать от работодателя отпуск на 2010 год в размере 39 дней, как Вы упомянули ранее.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить ответ.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Гончаров Дмитрий Гавриилович
С благодарностью и уважением,
Юлия Васильева