LSN Messenger
Челябинск, 30.05.2016, 08:12

Был избит двумя людьми и обвинен сразу обоими - стоит ли подать заявление в полицию?

Вопрос №10676475 из г. Челябинск
опубликован 30.05.2016, 08:12
Меня били два человека по лчереди но в один момент били оба сразу. С этими людьми мы распиаали вместе. Говорят что виноват я. Есть смысл подовать заявление в милицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему нет? Бить человека в любом случае законом запрещено. Обращайтесь в полицию, проходите судмедосвидетельствование, а затем в мировой суд. Ст.116 УПК РФ и взыскивайте также моральный вред.

30.05.2016, 08:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте!

Конечно есть смысл

УДАЧИ ВАМ

30.05.2016, 08:12

А так как били поочереди и в один момент вместе наказание ужесточает

30.05.2016, 08:54

Ужесточает наказание, если группой лиц. Но, надо в деле разбираться.

30.05.2016, 08:57

Сломаный зуб так же будет приписан к моральному ущербу

30.05.2016, 18:06

Срочно пишите заявление в полицию, нужна помощь позвоните 89292076667 проконсультирую, зуб это вред здоровью

30.05.2016, 18:09

Сходил к судмедэкспертам написали что побои не влекут последствий

31.05.2016, 09:39

обжалуйте это заключение.

31.05.2016, 09:42

Это они Вам про кровоподтеки написали. Но насчет зуба тоже вполне возможно, что нет вреда здоровью. Вы же трудоспособность не утратили. Это просто материальный ущерб на протезирование.

Напишите заявление в полицию, пусть выяснят, их личности, а потом, если их действия не признают хулиганскими, то Вам в возбуждении уголовного дела откажут. Скажут, обращайтесь к мировому судье.

31.05.2016, 10:02