Энгельс, 30.05.2016, 08:48

Возможно ли получить налоговый вычет при покупке следующей квартиры, если уже использованы вычеты на предыдущую?

Вопрос №10676766 из г. Саратов
опубликован 30.05.2016, 08:48
Вы пишите, что налоговый вычет на каждого супруга не может превышать 260 тысяч рублей. Если мы с мужем уже приобрели квартиру и получили за нее налоговый вычет по 60 тысяч каждый, можем ли мы воспользоваться правом на налоговый вычет при покупке следующей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если налоговым вычетом Вы воспользовались в 2014 году или позднее - то сможете, если раньше 2014 года - нет.

30.05.2016, 08:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете объяснить почему мы не можем рассчитывать на налоговый вычет по покупке еще одной квартиры, если получили налоговый вычет до 2014 года? мы же не выбрали всю положенную сумму 260 тысяч, которую можем получить от государства?

30.05.2016, 09:22

Потому что так гласит налоговый кодекс, который не мы сочинили. Добрать могут только те, кто до 2014 года имущественным вычетом не пользовался.

30.05.2016, 09:28

Нет.

Положения статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

30.05.2016, 09:36