Необходимость доказать незаконное неисполнение выплаты ЕСВ в период состояния на очереди в МВД
К сожалению, сроки предоставления есв не установлены нормативно-правовыми актами. Ст. 23 Федерального закона № 247-ФЗ установлено, что единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники. То есть по простому - будут деньги - дадут выплаты, нет- то извините. Право на получение есв сохраняется при увольнении из мвд только если сотрудник имеет право на пенсию. P/S/ Сами стоим в очереди на получение есв (мой супруг - сотрудник полиции) с февраля 2013, в очереди 247-е, за это время очередь сдвинулась только на 40 человек(