Права и выплаты при сокращении должности - какие компенсации предусмотрены, возможность досрочного ухода и его влияние на выплаты
Добрый день. Выплаты указаны в ст. 178 ТК РФ. По собственному желанию платить не рекомендую - ничего не получите
Здравствуйте!
Вы имеете право на выходное пособие в размере среднего месячного заработка
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в уведомлении, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Основанием для увольнения будет сокращение численности штата.
Вам надо написать заявление об увольнении до истечения срока предупреждения об увольнении.