Существует ли нотариально заверенный документ, о том, что отец не будет иметь претензий по материальным вопросам к ребенку
Существует ли нотариально заверенный документ, о том, что отец не будет иметь претензий по материальным вопросам к ребенку, по достижению им совершеннолетия, если отец согласен составить и подписать такой документ?
Татьяна! Такого нотариального документа нет. В тоже время согласно ст. 87 Семейного Кодекса РФ трудоспособные совершеннолетние дети ОБЯЗАНЫ содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и забиться о них. Дети могут быть освобождены о обязанности по содержанию родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей, а также в случае лишения родителей родительских прав.