Возможность оставаться в банке при смене работодателем зарплатного банка - анализ соответствия коллективного договора и Трудового кодекса РФ
Работодатель меняет зарплатный банк, перевод зарплаты будет производиться на новую карточку, могу ли я остаться в том же банке который был до этого? Выписка из коллективного договора: Заработная плата перечисляется на счет Работника, открытый Работником в банке, указанном Работодателем.
На что можно сослаться если работодатель откажет на заявление о переводе на мой старый счет, веди в ст.136 ТК РФ написано: Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. А в моем случае оно оговорено...
Добрый день. Можете остаться в том банке, который Вам больше нравится. Можете вообще потребовать переводить деньги на любой другой банк. Запись в коллективном договоре на Ваше право, гарантированное Трудовым кодексом не повлияет