Как разделить общие помещения в квартире согласно закону - по числу прописанных или по метражу комнат?
Здравствуйте. По соглашению между собственниками. Если соглашения достичь не удается, то в судебном порядке, статья 247 ГК РФ
Места общего пользования не делятся.
Пользование осуществляется по договорённости, все имеют равные права пользования, без преимуществ.
В случае возникновения проблем, можно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании МОП.
никак не делятся они в общем совместном пользовании всех. т.е мыть прибирать пользоваться могут и обязаны все. составьте график пользования уборки и следуйте ему у вас коммунальная квартира и как в ней кухня два стола комфорки пополам . платежи по индивидуальным приборам учета . в местах общего пользования на число проживающих если счетчиков нет.
Места общего пользования никогда не делятся и используются по договоренности между собственниками.