Сдача комнаты без прописки и обслуживание мест общего пользования - Как помешать хозяйке?
Живу с семьей в 3 х комнатной коммунальной квартире. В нашей собственности 2 комнаты. Все три комнаты выделены как объект. Хозяйка третьей сдает комнату. У нее есть договор на аренду комнаты между нанимателем (данные которого не прописаны, т.е сколько человек, как их зовут и место их регистрации не указано) и наймодателем (хозяйкой комнаты). Естественно договор нигде не зарегистрирован.. В каком либо участии по обслуживанию мест общих пользовании (замена смесителя и т.д) без ответа. У нее в комнате никто не прописан, а проживают 4 человека. Получается она денежки за сдачу комнаты имеет, а моя семья обслуживает и ремонтирует места общего пользования. Очень хочется помешать ей в сдаче комнаты. Как это сделать?
Лучший ответ
День добрый, для начала Вы можете обратиться к участковому, а затем в суд и взыскать с хозяйки одной из комнат денежные средства затраченные на ремонт мест общего пользования. Удачи вам с уважением Клинова Юлия.