Как исключить сведения об отце из актовой записи при отсутствии общения и невыплате алиментов?
При взаимном согласии между Вами все реально. Нужно подготовить соответствующий иск в суд.
Перечень документов нужно согласовывать с юристом, который будет составлять иск. Это как правило: свидетельство о браке и разводе (или выписки из реестра), свидетельство о рождении ребенка, справка о прописке, медицинские документы, переписка между отцом и матерью, свидетельские показания и т.д.
---Здравствуйте, нет это нереально. отказ от ребёнка законом не предусмотрен. Всего хорошего.
Здравствуйте Анна Сергеевна!
Отказ от ребенка возможен только в судебном порядке.Если отец отказывается добровольно то необходимо оформить отказ письменно у нотариуса.Нотариальный отказ будет рассмотрен в суде и будет принято решение.Отец лишенный родительских прав не освобождается от обязанностей по ответственности за ребенка и выплат по алиментам на него.