Возможность матери подать иск о исключении сведений об отце в актовой записи
Могу ли я (мать) подать в суд иск об исключении сведения об отце в актовой записи?
Я с бывшим мужем в разводе с сентября 2018 г.Родила ребенка январь 2019 г.он не является биологическим отцом, и тоже против что на него записали! Он сидит в тюрьме! Как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Два варианта решения вопроса. 1. Бывший муж обращается с исковым заявлением об оспаривании отцовства (может оформить доверенность на представителя). 2. Вы обращаетесь к органу ЗАГС об исключении записи. Точно не помню но когда то давно оформлял такое исковое заявление. Но в любом случае ваш вопрос решаем.