Проблема с поврежденным чемоданом после перелета с Украинскими Авиалиниями - требуют чек от мастерской для компенсации ремонта, но ручки нет
У меня проблема, которую надеюсь вы сможете мне разрешить в мою пользу. Летал с Украинскими Авиалиниями и по прилёту в Баку обнаружил, что ручка моего чемодана оторванна. Составили акт, отправили. Ответа не было недели три. Я написал письмо. Прошол месяц и мне написали на емайл, что моим вопросом начинают заниматься. А через 100 дней пришол окончательный ответ где било написанно что в виде исключения они смогут компенсировать только ремонт моего чемодана если я предоставлю чек от мастерской. Как мастер отремонтирует ручку чемодана если нет самой ручки.
Я надеюсь Вы всегда поможете найти оптимальный путь решения проблемы практически каждого, кто обратился к Вам.
С уважением,
Анар Алиев.
Лучший ответ
По нашим законам есть такая ст 18 ФЗ "О защите прав потребителя". И только так можно решить. А вы возьмите справку о том, что отремонтировать нельзя , чемодан пришел в негодность. А также взять справку с магазина о стоимости данного чемодана. И все это сложить с копиями отправить нарушителям (ответчику) пусть оплачивает на основании справки стоимость чемодана.
Спасибо, именно так и сделаю!