Возможно ли подать коллективное заявление в следственный комитет по факту мошенничества при покупке мебели, несмотря на предыдущие обращения в полицию?
Можно ли подать заявление от группы пострадавших в следственный комитет по факту мошенничества при покупке мебели? В полицию подавали и не раз, признают гражданско-правовые отношения. А мошенник продолжает обманывать покупателей.
СК мошенничествами в этой области не занимается. Скооперируйтесь пострадавшими и заключите соглашение с адвокатом, который добьется возбуждения уголовного дела. Или самостоятельно обращайтесь с жалобами в прокуратуру, или в суд в порядке ст. 125 УПК.
Здравствуйте! Обжалуйте отказ в ВУД в прокуратуру или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ