Отказ полиции расследовать мошенничество - история гражданско-правовых отношений и судебного спора
А это можно как ходатайство подать к делу или же отдельный иск надо подавать? И сколько это сумма примерно будет в случае удовлетворения: 2-3 тыс?
Добрый день.
Для обжалования решения полиции об отказе в возбуждении дела нужно подавать жалобу в суд в порядке ст.125 упк рф. Одновременно нужно писать жалобу в областной гувд.
Пока решение об отказе не отменено никого наказывать и тем более что либо взыскивать не будут.
Если признают, бездействие, Вы в праве обратится к МВД о взыскании компенсации причинённой Вам.
Добрый день.