Саратов, 30.05.2016, 14:46

Проблема с активацией рассрочки - что делать в случае отказа от оплаты договора?

Вопрос №10680272 из г. Саратов
опубликован 30.05.2016, 14:46
Вопрос такой: В декабре 2015 взяла в рассрочку телеофон в сети МТС (рассрочка ХоммКредит). Прошло 5 месяцев и договор до сих пор не активировали, менеджер постоянно что-то не так подписывает. Я уже 5 раз в банк ездила и в тот магазин, 3-жды переподписывала, сама отвозила док-ты в банк. Я уже устала каждую неделю звонить в банк и спрашивать, активировали ли договор. В интернет банке пишет, будто договор оплачен, в мобильном приложении, что у меня долг. Звоню в банк, говорят не активирован и предлагают опять со всеми документами к ним подъехать. Могу ли я отказаться оплачивать этот договор? Или что мне лучше сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не перечислили пишу заявление на отказ.

Тогда в этом случае, магазин может с меня требовать оплату или товар?

30.05.2016, 15:11

может требовать.

30.05.2016, 15:19

сначала написать претензию.

30.05.2016, 14:47

Претензию в банк или магазин? Как она должна выглядеть и на что я должна опираться в составлении претензии?

30.05.2016, 14:50

Добрый день. Если деньги в магазин банк не перечислил, то можете написать банку заявление и отказаться от кредита

30.05.2016, 14:52

Если не перечислили пишу заявление на отказ.

Тогда в этом случае, магазин может с меня требовать оплату или товар?

30.05.2016, 15:11

может требовать.

30.05.2016, 15:19