Как защитить право на квартиру при разводе - случай с трёхкомнатной квартирой, заболевшая мама и неработающий отец
Если квартира приобретена в браке по возмездной сделке (Вы пишете, что мама расчитывалась за нее 10 лет) - то квартиру поделят между отцом и мамой по-ровну. Тот факт, что его заработная плата была меньше значения не имеет.
Вам лучше обратиться к юристу очно со всеми документами. Возможно, Вы не указали какие-либо существенные детали, которые смогут повлиять на распределение долей.
Здравствуйте! За мамой если только можно сохранить, не за вами. В суд обращайтесь
Николай. Не понятно из Вашего вопроса, что с квартирой, в каком статусе? Все также муниципальная (раньше было понятие ведомственное жилье, теперь такого жилья нет) или уже приватизирована? Если нет, то как получилось, что в квартире зарегистрированы только Вы? Куда и когда выписался отец? Если приватизирована, то на кого, участвовал ли отец в приватизации или дал отказ от участия? Видите сколько вопросов? Уточнитесь.
Если квартира приобретена в браке по возмездной сделке, то подлежит разделу между супругами.