Как идти на развод с мужем - выбор ЗАГСа или мирового суда, процедура алиментов и необходимые документы
Завтра с мужем идем подавать на развод. Куда нужно идти? В ЗАГС или мировой суд? На алименты сразу подавать? Какие документы нужны? Ребенку 3 года.
Здравствуйте!
Обращайтесь с исковым заявлением в мировой суд. В одном иске можете указать два требования (о расторжении брака и взыскании алиментов).
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
В мировой суд. СОР ребенка, свидетельство о браке+ госпошлина.На алименты в в этом исковом сразу подавайте