Абакан, 30.05.2016, 15:13

Вопрос о правомерности насчета отпуска мне как военнослужащему при увольнении в запас

Вопрос №10680550 из г. Абакан
опубликован 30.05.2016, 15:13
Я военнослужащий, увольняюсь в запас, исключают из списков части. Отпуск мой начинается 1 июня. Мне насчитали дни: 24 за прослуженное время это 6 месяцев, 5 за местность, 10 на дорогу. Всего 39 дней. Выхожу получается 10 июля 2016 года. Правильно ли мне воинская часть насчитала отпуск? Я считаю, что должен быть включен и июль месяц. Но воинская часть ссылается на то, что я не прослужил более 15 дней в месяце. Правомерны ли действия командира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Количество дней отпуска определяется по следующей формуле:

Ку = (М0 * К0 ) : 12

где

Мо — количество месяцев, отработанных работником;

12 — количество месяцев в году;

Ку — количество дней отпуска, на которые работник получил право к моменту увольнения;

Ко — количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска работника.

Данная формула при расчете числа дней неиспользованного отпуска применяется и судами.

31.05.2016, 04:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный
Та все таки помогите разобраться,правильно или нет.

7 месяц считается или нет.

31.05.2016, 08:41

Да, считается.

31.05.2016, 14:33