Оплата заработной платы в июне - директор в отпуске 20 дней, педагог в отпуске с 22 июня по 16 августа
Директор отзывает из отпуска на 20 дней (с 1 июля по 20 июля). Отпуск с 22 июня по 16 августа (педагог). Заплатят ли мне заработную плату за июнь месяц? (часть отпускных получено, зарплата 15 числа каждого месяца)
Здравствуйте!
Во-первых, согласно ст. 125 Трудового кодекса РФ, отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
И если уж Вы находились в отпуске, то Вам должны были до отпуска произвести выплату отпускных. А поскольку Вы отозваны из отпуска, то либо должны вернуть отпускные (и тогда Вам произведут оплату заработной платы за июнь), либо заработную плату выплатят в тот период, когда Вы используете оставшуюся часть отпуска (и отпускные при этом не оплатят).
Он вообще Вас без Вашего согласия отозвать не может.