Исковая давность в суде по регрессу в случае ДТП - сроки и исчисление
В ноябре 2012 года было ДТП в котором я был виновником. Автомобиль потерпевшего был застрахован по КАСКО. В июне 2013 года СК с потерпевшим полностью сасчиталась. В феврале 2014 мне от СК потерпевшего по почте пришла претензия с требованием оплатить долг по регрессу и потом до сегодняшнего дня тишина. Скажите пожалуйста, какой срок исковой давности в суде по регрессу, и с какого момента он исчисляется, с момента ДТП или с момента выплаты ущерба СК потерпевшему по КАСКО? Заранее благодарен.
3 года со дня выплаты - с этого дня возникает право требования в порядке суброгации